Гол Малиновского не спас Аталанту от поражения в финале Кубка Италии

20.05.2021 в 07:17 380 0
Бергамаски минимально уступили Ювентусу.
Аталанта проиграла Ювентусу в финальном матче Кубка Италии-2020/21. Встреча, прошедшая на стадионе Мапеи в Реджо-нель-Эмилии, завершился со счетом 2:1 в пользу "бьянконери".

Первыми забили туринцы - на 31-й минуте Деян Кулусевски закрутил мяч точно под дальнюю штангу.

В конце первого тайма Аталанта восстановила паритет благодаря точному удару в исполнении украинского полузащитника Руслана Малиновского. Украинец получил передачу от Хатебура и с линии штрафной нанес прицельный удар по воротам Буффона.

На 68-й минуте Малиновский покинул поле, его заменил колумбиец Луис Мюриэль. Спустя пять минут Федерико Кьеза вывел свою команду вперед, поразив ворота Пьерлуиджи Голлини. Таким образом, Ювентус в 14-й раз стал обладателем Кубка Италии.

Аталанта — Ювентус 1:2

• Голы: Малиновский, 41 — Кулусевски, 31, Кьеза, 73
  • Аталанта: Голлини, Толой (Джимсити 76), Ромеро, Паломино, Хатебур (Иличич, 76), Де Роон, Фройлер, Гозенс, Пессина (Пашалич, 68), Малиновский (Муриэль, 68), Д. Сапата
  • Ювентус: Буффон, Куадрадо, Де Лигт, Кьеллини, Данило, Бентанкур, Рабио, МакКенни, Кьеза (Дибала, 74), Кулушевски (Бонуччи, 83), Роналду
  • Предупреждения: Малиновский, 35, Ромеро, 78, Фройлер, 85, Де Роон, 88, Иличич, 89 — Кьеллини, 27, Де Лигт, 41