Главный санврач Ляшко привился вакциной Covishield

02.03.2021 в 21:42 440 0
Главный санврач Ляшко привился вакциной Covishield
Фото: Пресс-служба Кабмина
Главный санитарный врач, а также глава Национальной службы здоровья сегодня привились индийским препаратом от коронавируса.
Главный санитарный врач Виктор Ляшко во вторник, 2 марта, получил прививку от коронавируса препаратом Covishield, который является индийской аналогией препарата AstraZeneca. Процесс вакцинации транслировался в эфире одного из телеканалов.

Ляшко выразил надежду, что это поднимет доверие украинцев к препарату.

"Мы своим примером показываем, что не привезли что-то другое, и не будем завозить для себя что-то другое. Показываю публично, почему нужно вакцинироваться, что вакцина безопасна и эффективна", - сказал он после прививки.

Прививку от коронавируса Ляшко сделал в больнице Кагарлыка в Киевской области.

Также сегодня прививку неиспользованной дозой вакцины получил глава Национальной службы здоровья Андрей Виленский. Об этом он рассказал в видеообращении, которое обнародовано Нацслужбой здоровья.

"На сегодня та команда, которая работала, завершает свою работу, и остались неиспользованные дозы вакцины. Это вакцина Covishield / AstraZeneca, она безопасна и зарегистрированной в Украине. Прививки вакциной, которая доступна сегодня, несет меньше рисков, чем риск заболеть коронавирусной болезни и собственно умереть", - сказал Виленский.

Он призвал всех граждан, в том числе медицинских работников, активно прививаться и собственным примером демонстрировать, что эта процедура является безопасной.
Теги:вакцина, ляшко, CoviShield

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.