Главный разработчик MIUI покинул Xiaomi

04.12.2019 в 06:41 503 0
Главный разработчик MIUI покинул Xiaomi
Фото: Википедия
Ли Ваньцян решил посвятить себя своим хобби: фотографии и живописи.
Один из учредителей Xiaomi, Ли Ваньцян, который отвечал за разработку оболочки MIUI, подтвердил, что он покидает компанию.

По данным источников в Китае, топ-менеджер решил сосредоточиться на своих хобби — фотографии и живописи.

Кроме ухода Ли Ваньцяня, компанию ждали и другие назначения. Ван Сян, который руководил международным бизнесом компании, был назначен президентом Xiaomi, в то время как бывший президент Линь Бин был назначен вице-председателем совета директоров. Лей Цзюнь сохранил за собой обязанности председателя и исполнительного директора компании.

Объясняя эти основные организационные изменения, Лэй Цзюнь, основатель и генеральный директор Xiaomi, сказал, что изменения необходимы, поскольку компания готовится к следующему году, который будет «крайне важным» из-за роста в областях 5G и интернета вещей.

Что касается ухода Ли Ваньцяна, одного из основателей Xiaomi, Лэй Цзюнь поблагодарил его за вклад в работу с момента основания компании. Ли Ваньцян руководил несколькими проектами в компании, включая MIUI, Xiaomi.com, Xiaomi Brand Market System и некоторые другие.

Как сообщается, Ли Ваньцян решил посвятить себя своим хобби: фотографии и живописи. Впрочем, он будет консультировать новое руководство в некоторых профильных вопросах, входивших ранее в его компетенцию.

Отметим, до своего перехода в Xiaomi Ли Ваньцян работал в Kingsoft главным конструктором интерфейса для софта, директором Центра дизайна. Участвовал в разработке программ WPS Office, Kingsoft Antivirus и Dictionary.

Добавим, Xiaomi недавно опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2019 года. Компания сообщила, что общий доход составил 53,7 млрд. юаней, что превзошло ожидания рынка.
Теги:Разработчик, miui, Ли Ваньцян, Xiaomi

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.