Главный борец с коррупцией Алтая оказался миллиардером Вадиком Всемогущим

22.11.2018 в 19:18 679 0
Главный борец с коррупцией Алтая оказался миллиардером Вадиком Всемогущим
Ранее Надвоцкого и его бывшего коллегу арестовали по подозрению в получении взятки
Арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий был известен в определенных кругах под кличкой Вадик Всемогущий, на его счетах нашли миллиард рублей.

Об этом источник в правоохранительных органах края сообщил телеканалу «360».

«Он [Надвоцкий] мечтал накопить полтора миллиарда рублей. В загородном доме Вадика Всемогущего, а это 35 соток земли с лесом, прошли обыски. Полковник успел накопить миллиард рублей. Все средства арестованного полковника находятся на счетах — их будут изымать», — говорится в сообщении.

16 ноября сообщалось, что Надвоцкого и его бывшего коллегу арестовали по подозрению в получении взятки в пять миллионов рублей.

По версии следствия, полковник Надвоцкий при посредничестве полицейского Евгения Гречишкина получил деньги от предпринимателя за прекращение проверок возглавляемых бизнесменом предприятий. В отношении них были возбуждены уголовные дела о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве.
Теги:коррупция, Алтай

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.