Главные правила выбора игрушек для собаки

09.11.2020 в 20:49 980 0
Главные правила выбора игрушек для собаки
Собакам нужны игрушки не только для развлечения, но и для дрессировки.
Придя в зоомагазин, можно растеряться: ассортимент игрушек для четвероногих достаточно широк. Какие же игрушки нужны вашей собаке, а без каких можно обойтись?

Все игрушки можно разделить на 2 категории: для дома и для улицы. Игрушки для дома помогают занять животное, когда хозяин отсутствует или не может уделить внимание питомцу. Скучающая собака может погрызть обувь, мебель и другие предметы, если ей не с чем будет поиграть.

Игрушки для улицы служат для физического развития и тренировки разных навыков. Некоторые владельцы используют на улице палки, но это не очень хороший вариант, так как она может быть заражена паразитами или покрыта реагентами, что повредит здоровью питомца.

Какой должна быть игрушка для собаки

  1. Сделана из безопасных нетоксичных материалов. Лучше отдать предпочтение известным производителям аксессуаров для собак, игрушки неизвестного происхождения могут навредить питомцу, ведь неизвестно, насколько качественные материалы были использованы.
  2. Подходит питомцу по размеру. При выборе изделия в каталоге https://activdog.com.ua/product-category/aporty-myachi-igrushki/ учитывайте породу и возраст собаки. Игрушка для щенка не подойдет взрослому псу, как и игрушка для чихуахуа - для немецкой овчарки.
  3. Качество изготовления на высоком уровне. Игрушка должна быть идеальной формы, без мелких деталей, зазубрин, которые могут навредить собаке, и других дефектов.
  4. Соответствует потребностям и характеру питомца. Часть игрушек нужна для тренировки определенных навыков, а другие же необходимы для здоровья собаки.
Главные правила выбора игрушек для собаки

Виды игрушек для собак

Жевательные игрушки

Такого типа игрушки нужны и щенкам, и подросшим собакам. Грызунки для щенят помогают правильно формироваться челюстям, помогают почесать десна. Взрослым собакам такие игрушки нужны для очищения зубов от камня, налета и остатков пищи.

Для перетягивания

Для этого лучше всего подходят грейферы — игрушки с захватной частью. Используются они для тренировки служебных собак, которым нужно отработать хватку. Подходят и для игр в перетягивание, которые нравятся почти всем четвероногим. Их стоит приобретать, если у собаки уже выросли все зубы.

Для апортировки

Для отработки команды “апорт” и для игры на улице с питомцем можно использовать мячики, фрисби и гантельки. Игрушки должны быть изготовлены специально для собак — они достаточно прочные, чтобы собака не испортила игрушку в одно мгновение и не повредила пасть. Помогают развивать ловкость, внимание и скорость реакции.

Подберите своему питомцу несколько игрушек, и чтобы собака не скучала, и чтобы тренировать нужные навыки, и для заботы о здоровье.
Теги:собаки, игрушки для собак

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.