Германия закрыла три последних АЭС

16.04.2023 в 11:25 521 5.0 0
Германия закрыла три последних АЭС
Фото: Getty Images
Планировалось вывести их из эксплуатации еще в последний день прошлого года, но правительство продлило срок их работы до середины апреля.

В субботу, 15 апреля, Германия окончательно останавливает производство электроэнергии на атомных электростанциях - в стране закончилась эра атомной энергетики, которая длилась 62 года. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что Берлин выводит из эксплуатации три последних атомных электростанции. Работу останавливают АЭС Emsland, Isar 2 и Neckarwestheim 2 в землях Нижняя Саксония, Бавария и Баден-Вюртемберг соответственно.

Отмечается, планировалось вывести их из эксплуатации еще в последний день прошлого года, но правительство продлило срок их работы до середины апреля из-за резкого сокращения использования российского газа и повышения мировых цен на энергоносители.

Критики опасаются, что пока в Германии не будет создана достаточно мощная инфраструктура для производства экологически чистой энергии, на что могут уйти годы, страна больше будет использовать виды загрязняющих окружающую среду топлива (например, уголь), чтобы компенсировать потери.

Теги:АЭС, Германия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.