Германия ввела жесткий карантин

02.11.2020 в 08:37 604 0
Германия ввела жесткий карантин
Фото: EPA/UPG
Новые меры необходимы для того, чтобы система здравоохранения справилась с ситуацией с коронавирусом
В Германии из-за роста числа случаев заболевания коронавирусом власти с второго ноября ввели жесткие карантинные меры. Отныне в Германии перестанут работать рестораны, бары, кинотеатры. Текст соответствующего заявления канцлера Ангелы Меркель в понедельник, 2 ноября, опубликован на сайте правительства Германии.

Как сообщается, карантин в стране продлится как минимум до конца осени. Ангела Меркель отмечает, что новые "жесткие меры" необходимы для избежания коллапса системы здравоохранения, ситуация в стране, по ее словам, "очень серьезная".

Начиная с понедельника, в общественных местах гражданам Германии запрещено собираться в компаниях более десяти человек, устраивать вечеринки. Среди заведений, подлежащих к закрытию, рестораны, бары, заведения фастфуда (кроме еды и напитков навынос), театры, кинотеатры, парки развлечений, ярмарки, публичные дома.

Также до декабря не будут работать фитнес-клубы, бассейны, косметические и массажные студии, тату-салоны. Отелям запрещено принимать туристов, их услугами могут воспользоваться только граждане в деловой поездке.

Продолжат работу с сохранением требований к средствам личной защиты и дезинфекции школы, детские сады, магазины, учреждения, осуществляющие медицинские процедуры.

По данным Института Коха, в Германии за последние сутки выявили более 14 тыс. новых случаев коронавируса. Всего заразились более 532 тыс. человек, умерли от COVID-19 - 10,4 тыс.
Теги:коронавирус, жесткий карантин, Германия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.