Генсек ООН заявил о моральной ошибке в COVID-вакцинации

14.11.2021 в 09:19 520 0
Генсек ООН заявил о моральной ошибке в COVID-вакцинации
Фото: EPA/UPG
Антониу Гутерриш призвал разработать международный план иммунизации от коронавируса, чтобы к июню 2022 года привить 70% населения планеты.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш раскритиковал темпы вакцинации от коронавируса в мире, поскольку миллиарды людей все еще ждут своей первой прививки. Об этом он заявил в своем видеообращении к участникам Парижского форума мира.

Такое неравенство в процессе иммунизации от COVID-19 Гутерриш назвал "моральной ошибкой" и призвал мировое сообщество разработать международный план вакцинации от коронавируса.

"Нам нужен международный план вакцинации, который позволит как минимум удвоить темпы производства и распределения вакцин, чтобы достичь показателей вакцинации населения в 70% в первой половине 2022 года", - сказал он.

Ранее Гутерриш заявил, что человечество за всю свою историю никогда не находилось в такой опасности, как сейчас. Причинами этого, по его словам, являются коронавирус, климатический кризис, ситуации в Афганистане, Эфиопии и Йемене, а также дезинформация.
Теги:Генсек ООН, COVID-вакцинация

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.