Генпрокурор Техаса попросил суд отменить итоги выборов в четырех штатах
Кен Пакстон обратился в Верховный суд США с просьбой отменить выборы в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине
Он считает, что в указанных им штатах не соблюдались нормы, касающиеся обработки бюллетеней, в том числе присланных по почте."Эти четыре штата воспользовались пандемией коронавируса, чтобы оправдать игнорирование федеральных законов и законов штата о голосовании, таким образом они исказили результаты всеобщих выборов 2020 года", - подчеркнул Пакстон в заявлении.
Генпрокурр Техаса обвинил власти четырех штатов в том, что они "подорвали веру" в честность выборов в США, поставили под сомнения итоги голосования, а также нарушили конституцию страны.
Отметим, что у жителей Техаса поддержкой пользуется Республиканская партия. На президентских выборах в штате 3 ноября победу одержал Дональд Трамп. Между тем, в Джорджии в третий раз утвердили победу Байдена. Голоса избирателей были подсчитаны точно, справедливо и надежно, заверили власти штата.
Не пропустите |
Комментарии (0) |