Где можно записаться на курсы рисования в Москве

03.05.2019 в 19:54 1338 0
Где можно записаться на курсы рисования в Москве
Иллюстрация / Фото: naydisebya.ru
Статья про лучшие московские курсы рисования в художественной студии «Найди Себя». Подробнее о деятельности школы можно прочесть на сайте
Современные ритмы жизни отличаются стремительностью и, зачастую, сопровождаются стрессами. Поэтому очень важно не потерять себя, свою индивидуальность в повседневной суете. Помочь в этом может искусство.

Именно мир искусства открывает перед человеком возможность не только отдохнуть от повседневности. Он позволяет реализовать невостребованные возможности человека. Общение с миром прекрасного делает жизнь человека более гармоничной и полноценной. Заходите на сайт https://naydisebya.ru/ и реализуйте свои мечты.

Рисование — путь самореализации и самовыражения

Современные психологи и педагоги утверждают, что каждый из нас может рисовать. Многие люди считают, что они рисовать неспособны. Значит, им просто не повезло с учителями.

Преодолеть свои страхи и погрузиться в мир красок позволяет школа рисования в Москве для начинающих с заманчивым названием «Найди себя». Именно здесь каждый может преодолеть свою неуверенность и детские опасения. Под руководством профессиональных художников и опытных психологов раскрепощается человеческое подсознание.
курсы рисования

Благодаря уникальным методикам обучения слушатели курсов не только постигают основы изобразительного искусства. Происходит преобразование психологии человека. Поэтому обучение рисованию с нуля взрослых в Москве приобрело такую популярность.

Особенности художественной школы «Найди себя»

В чем же секрет популярности школы «Найди себя»? Главное — это разноплановый и разноуровневый подход к обучению. Важное значение имеет и индивидуальная работа со слушателями. Каждый получает к себе внимание опытных инструкторов и незабываемый опыт общения в коллективе и работы в группах.

В перечне возможных курсов и мастер-классов студии рисунка и живописи в Москве очень большой популярностью пользуются следующие варианты:
  • «Картина маслом за три часа»;
  • «Акварель для начинающих»;
  • «Карандаш с нуля»;
  • «Пастель для начинающих»;
  • «Уроки рисования аниме» и пр.

Занятия проводятся в малых группах. Это позволяет наставникам уделять достаточно внимания каждому слушателю. А общение внутри групп имеет важное значение для развития коммуникационных способностей обучаемых.

Этим объясняется и разнородный состав групп. Здесь можно встретить как учащихся и студентов, так и домохозяек, и успешных бизнесменов. Занятия в студии сродни психологическим тренингам. Но, кроме психологической подготовки, они позволяют творить и художественные шедевры.
курсы рисования
Наставники знакомят своих подопечных с основными приемами и техниками работы с карандашом и красками. Они же раскрывают секреты передачи света, цвета и объема изображаемых объектов, особенности перспективы. А дальнейшее творчество — это работа фантазии самих курсантов.

Работа проводится как командная (работа в группе над единым заданием), так и индивидуальная. Подобный подход позволяет выявить и развить черты лидера и организатора производства. А главное, что уже после первых занятий курсанты получают художественный шедевр собственноручного авторства.

Посетите школу-студию «Найди себя» и получите радость от общения с единомышленниками.
Теги:москва, рисование, курсы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.