Где купить офис, на окраине или в центре

12.09.2021 в 10:10 400 0
Где купить офис, на окраине или в центре
Чтобы определиться с выбором, лучше ориентироваться на то, какую сумму вы готовы вложить в сделку, и какой результат вы хотите получить.
Купить офис можно на достаточно выгодных условиях. Но главный секрет заключается в том, что выбирать следует помещение для реализации конкретной цели и с учетом определенных параметров. На современном рынке коммерческой недвижимости представлено множество предложений, отличающихся между собой, как ценовым спектром, так и многими другими характеристиками. Для того, чтобы определиться с выбором, лучше ориентироваться на то, какую именно сумму вы готовы вложить в сделку, и какой результат вы хотите получить в итоге. К примеру, покупка офиса в деловом центре обойдется в кругленькую сумму, однако при этом вам гарантирована высокая проходимость и внушительный приток новых партнеров и клиентов. Если же рассматривать спальные районы, находящиеся на окраине, расценки будут значительно ниже. Ознакомьтесь с вариантами https://avezor.com/prodazha-ofisov-harkov/.

Преимущества офисов в центре города

Офисные помещения, расположенные в центре, пользуются большим спросом. Поэтому вовсе не удивительно, что довольно сложно найти подходящие квадратные метры в деловом центре мегаполиса. Новые предложения расходятся в кратчайшие сроки.

В чем же заключается причина такого ажиотажа:
  1. Развитая инфраструктура, деловая в том числе.
  2. Большие возможности для проведения рекламных кампаний.
  3. Отличная транспортная развязка. Деловые центры сооружают недалеко от станций метро и больших транспортных узлов.
  4. Здание имеет привлекательный внешний вид, в офисе сделан хороший ремонт. А ведь презентабельность офиса влияет на первое впечатление партнеров о компании.
  5. Высокая проходимость ежедневно.

Однако не стоит списывать основной недостаток, заключающийся в том, что стоимость таких квадратных метров и в самом деле внушительная. Также среди недостатков стоит выделить то, что возле деловых центров парковки не всегда могут похвастаться большим количеством паркомест.

Это в свою очередь вызывает немалые неудобства. На транспортные сети в так называемый час-пик также обеспечивается нагрузка. Поэтому не исключено, что добраться до рабочего места сотрудникам будет непросто. Офис с желаемой планировкой подобрать также нелегко, ведь большинство площадей давно проданы или взяты в аренду.

Так где же лучше, на периферии или в центре?

Если говорить об отдаленных районах города, то вполне очевидно, что стоимость покупки и аренды площадей будет разительно отличаться от центра. Экономия, это конечно хорошо, но вот радоваться преждевременно также не рекомендуется. Нужно возможности, преимуществами и недостатки оценивать объективно.
офис
Итак, давайте же более детально рассмотрим положительные стороны этого вопроса.
  1. В виду расположения на окраинах, сложностей с парковкой в большинстве случаев можно избежать. Возле таких офисных помещений зачастую есть достаточно свободного места для того, чтоб сотрудники могли припарковать свои автомобили.
  2. С выбором желаемой планировки также проблем не будет. Причина в том, что вариантов расположения помещений в спальных районах значительно больше.
  3. Нередко имеется возможность сделать перепланировку по собственному усмотрению.
Да, преимущества очевидны. Однако не стоит забывать и про недостатках, чтоб иметь целостную картинку.
  1. Деловая инфраструктура слабо развита. Поэтому такие офисные помещения больше подойдут для IT компаний, интернет-магазинов и других предприятий, сфера деятельности которых преимущественно ограничивается всемирной паутиной. Если же вам нужно работать с партнерами, то это не лучший вариант для вас.
  2. С транспортной развязкой также могут возникнуть сложности. Это вовсе не удивительно, ведь редко когда возле таких офисных сооружений расположены станции метрополитена, да и остановки общественного транспорта имеются в ограниченном количестве.
  3. Далеко не всегда на периферии вам предложат комфортные достойные условия. Они скорее всего кардинально будут отличаться от деловых центров, расположенных в центральных регионах. Нередко отсутствует внутренняя инфраструктура и удобные подъезды.

К тому же не стоит забывать, что к предприятиям, офисы которых находятся в центральных районах, уважения у клиентов и партнеров значительно больше. Престижная локация свидетельствует о статусности фирмы.

Поэтому если говорить о крупных компаниях, главный офис все-таки лучше разместить в центре, а вспомогательные службы и филиалы можно оставить на окраине, сэкономив средства на покупке и аренде.

Купить офис с Avezor

Продажа офисов является одним из основных направлений деятельности агентства недвижимости Avezor. Наша команда специалистов имеет большой опыт и соответствующую квалификацию. В нашей базе представлены варианты, которые еще не поступили в открытый доступ. Поэтому вы одними из первых сможете ознакомиться с лучшими предложениями на рынке коммерческой недвижимости.

Мы поможем подобрать варианты, в полной мере соответствующие вашим пожеланиям и предпочтениям, ведь для нас главное ⎯ довольные клиенты. Мы обеспечим нотариальную поддержку на каждом этапе заключения сделки. Благодаря этому вы можете быть абсолютно уверенными в собственной безопасности. Если есть вопросы, смело звоните по номеру телефона, представленному на экране. Наши менеджеры помогут вам дельными советами и рекомендациями.
 
Теги:бизнес, офис

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.