Французы будут служить в национальной службе с 16 лет

28.06.2018 в 18:40 719 0
Французы будут служить в национальной службе с 16 лет
Фото: EPA/UPG
Национальная служба охватывает всех граждан Франции, независимо от пола. Ее разделили на две фазы.
Правительство Франции разработало план национальной службы для 16-летних граждан страны. Как сообщает пресс-служба Елисейского дворца, план утвердили на заседании правительства 27 июня.

Национальная служба охватывает всех граждан, независимо от пола. Ее разделят на две фазы. Первый этап – обязательное одномесячное обучение.

В правительстве отметили, что акцент будут делать на гражданскую культуру, что "позволит молодым людям создавать новые отношения и развивать свою роль в обществе". В частности, подростки будут работать с благотворительными организациями и пройдут традиционную подготовку с полицией, пожарной службой или армией.

Второй этап – добровольный. Он может занять от трех месяцев до года. На этой фазе подростков будут обучать в сфере "связанной с обороной и безопасностью". Также они смогут принять участие в работах по защите окружающей среды или в сфере социальной помощи.

Правительство начало консультации, чтобы развернуть программу в следующем году. Идея выдвинута президентом Эмманюэлем Макроном в его президентской кампании, целью которой является увеличения чувства гражданской ответственности и национального единства среди молодежи Франции.
Теги:служба, Франция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.