Французская компания успешно испытала новую COVID-вакцину

18.10.2021 в 16:23 368 0
Французская компания успешно испытала новую COVID-вакцину
Фото: EPA/UPG
Вакцину VLA2001 сравнивали с вакциной от AstraZeneca, и она превзошла британский препарат по всем ключевым показателям.
Французская биотехнологическая компания Valneva SE заявила об успешном испытании новой инактивированной вакцины от COVID-19. Об этом сообщается на сайте Valneva.

Отмечается, что во время третьей фазы клинических испытаний, которая проходила в Великобритании, вакцину сравнивали с вакциной от AstraZeneca, и она превзошла британский препарат по всем ключевым показателям.

Результаты испытаний, в которых приняли участие более 4 тыс. человек, показали, что уровень сероконверсии нейтрализующих антител превышает 95% через две недели после введения второй дозы вакцины. При этом средний титр вакцины Valneva оказался на уровне 803,5, тогда как вакцины AstraZeneca - 576,6.

Вакцина VLA2001 разработана на основе вакцины Ixiaro против японского энцефалита. Для нее используют инактивированную форму возбудителя SARS-CoV-2 в сочетании с адъювантами для стимулирования иммунной системы.

Теперь Valneva SE компания планирует просить разрешение на использование своей вакцины у регуляторов ЕС и Великобритании.

Как сообщалось ранее, у людей, которые получили COVID-прививку вакциной производства Pfizer-BioNTech, вырабатывается в 10 раз больше антител, чем у тех, кто отдал предпочтение китайскому препарату CoronaVac от фирмы Sinovac.
Теги:covid, вакцина, Франция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.