Формула-1: Действующий чемпион выиграл седьмую гонку в сезоне

14.07.2019 в 23:34 529 0
Захватив лидерство, британец не отдал его до самого финиша, выиграв седьмую гонку в сезоне.
Действующий чемпион Формулы-1 пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании.

Хэмилтон стартовал со второй позиции, однако на 21-м круге сумел обойти своего партнера по Мерседесе Валлтери Боттаса. Захватив лидерство, британец не отдал его до самого финиша, выиграв седьмую гонку в сезоне.

Валттери Боттас занял второе место, а третьим приехал гонщик Феррари Шарль Леклер.

С 223 очками Хэмилтон продолжает лидировать в общем зачете, опережая ближайшего преследователя Валттери Боттаса на 39 очков.

В Кубке констуркторив безоговорочным лидером является команда Мерседес (407 очков). Второе место у Феррари (243 очка), а третьим идет Ред Булл (191 очков).

Победителем прошлой гонки на Гран-при Австрии стал пилот Ред Булл Макс Ферстаппен, который прервал победную серию пилотов Мерседеса в текущем сезоне Формулы-1.