Флагманский кроссовер Toyota за $200 000 научился тонировать окна за секунду (видео)

27.06.2025 в 11:15 391 0
Флагманский кроссовер Toyota за $200 000 научился тонировать окна за секунду (видео)
Фото: скриншот
Кроссовер Toyota Century SUV получил интересную функцию

Новая технология станет доступной для Toyota Century 2026 модельного года, который начнут продавать осенью. Цена кроссовера составляет 200 000 долларов. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Изменить тонировку окон можно, нажав кнопку на задней двери. Доступны три степени тонировки, причем в третьем положении стекло становится матовым и через него ничего не видно.

Таким образом новая функция призвана защитить не только от ультрафиолетовых лучей, но и от посторонних глаз. Стоимость такой опции составляет 13 600 долларов.

Технология Toyota довольно несложная. Между двумя слоями стекла разместили специальную пленку, которая меняет свою прозрачность под действием электрического тока. Стоит отметить, что переменная степень тонировки ранее применялась для панорамной крыши в моделях Mercedes-Benz, Audi, Lexus и других производителей, но на боковых окнах она появилась впервые.

Кроме того, Toyota Century SUV 2026 получил раскладные задние сиденья, которые позволяют путешествовать лежа.

Как известно, Toyota Century SUV — самый большой и дорогой кроссовер японской марки. 5,2-метровое авто имеет дорогой кожаный салон и оснащено 406-сильной гибридной установкой.

Теги:кроссовер, Toyota, Toyota Century SUV

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.