ФИФА назвала трех претендентов на звание лучший тренер года

13.12.2023 в 18:44 475 0
Уже в середине января Международная футбольная федерация объявит обладателей награды в мужском и женском футболе.

Стала известна финальная тройка претендентов на звание тренера года в мужском и женском футболе. Имена финалистов в престижной номинации объявила пресс-служба ФИФА.

В этом году среди специалистов, работающих в женских командах, на приз претендуют наставник Барселоны Хонатан Жиральдес, тренер Челси Эмма Гаес и тренер сборной Англии Сарин Вигманн.

В список претендентов на награду среди тренеров в мужских сборных и клубах попали тренер Интера Симоне Индзаги, тренер Ман Сити Пеп Гвардиола и коуч сборной Италии Лучано Спалетти.

Напомним, что Гвардиола в прошлом сезоне выиграл Лигу чемпионов, АПЛ и Кубок Англии. Индзаги завоевал Кубок Италии и дошел из "россонери" до финала ЛЧ. Спаллетти вместе с Наполи стал чемпионом Италии, а позже вывел сборную Италии на Евро-2024.

Победители в этой номинации будут определены в рамках церемонии FIFA The Best, которая состоится 15 января.