Ferrari создала самый мощный гибридный суперкар: видео

31.05.2019 в 13:51 479 0
Ferrari создала самый мощный гибридный суперкар: видео
Фото: NetCarShow
Ferrari SF90 Stradale оснащен тремя электродвигателями и одним турбированным V8
Итальянский автопроизводитель Ferrari "сдался" и перешел на экономичные двигатели. Новая модель SF90 Stradale стала вторым гибридным суперкаром Ferrari. Производитель не стал выпускать чистый электромобиль, выбрав компромиссный вариант между традиционными двигателями внутреннего сгорания и электромотором.

Ferrari SF90 Stradale оснащается турбированным 4-литровым V8 двигателем, выдающий мощность 769 л.с., а также оборудован сразу тремя электродвигателями, выдающие 217 л.с. Суммарная мощность составляет 986 л.с, что превосходит предшественника LaFerrari с гибридной установкой и двигателем V12. Стоит отметить, что электродвигатели разгоняют суперкар до скорости в 100 км/ч всего за 2,5 секунды, но их заряда хватает всего на 25 километров. 

Максимальную скорость в 340 км/ч выдает уже V8. Двигатель получился менее мощным, по сравнению с предшественником, но это все в угоду новым экологическим стандартам. Суперкар оснащен новой трансмиссией, системой полного привода с векторным управлением крутящего момента и коробкой передач с системой двойного сцепления.

Анонс SF90 Stradale доказывает, что такие автопроизводители, как Ferrari, которые ассоциируются с огромными ревущими двигателями внутреннего сгорания способны меняться со временем и двигаться в ногу с техническим прогрессом. Ferrari решила пока не сообщать цену и дату поступления суперкара в продажу.
Теги:Ferrari, SF90 Stradale

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.