Ferrari представила первый внедорожник (видео)

14.09.2022 в 17:30 594 0
Ferrari представила первый внедорожник (видео)
Фото: ferrari.com
Это самый мощный и самый быстрый в мире кроссовер, который можно назвать семейным суперкаром.

В Италии состоялась презентация Ferrari Purosangue. Это первый кроссовер бренда, который поступит в продажу в 2023 года по цене от 390 000 евро, сказано на официальном сайте.

Отмечается, что нетипичный автомобиль повышенной проходимости может конкурировать только с Lamborghini Urus и Aston Martin DBX.

У авто очень длинный капот, а салон сдвинут максимально назад, что довольно нестандартно для кроссовера. Однако выраженный "нос" сочетается с тоненькими фарами в стиле Ferrari SF90 Stradale. Задние крылья расширены, их подчеркивают тоненькие фонари.

Уникальная черта дизайна авто - распашные двери без оконных рамок.

В салоне сочетаются кожа и карбон. На руль вынесены кнопки управления стеклоочистителями, поворотниками и светом фар. Передняя панель с отдельными 10,2-дюймовыми дисплеями для водителя и переднего пассажира - волнообразная.

Ferrari Purosangue 2023 оснащен 6,5-литровым V12 на 725 л. с. и 715 Н∙м, восьмиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Он разгоняется до 100 км/ч за 3,3 с и развивает скорость свыше 310 км/ч. 

Также у авто полный привод, управляемые задние колеса и активная подвеска с изменяемым клиренсом. Карбоново-керамические тормоза Brembo позволяют останавливаться со 100 км/ч на отрезке всего 32,8 м.

Теги:внедорожник, Ferrari Purosangue, Ferrari

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.