Facebook будет платить за новости почти 200 СМИ Австралии

03.07.2021 в 16:48 482 0
Facebook будет платить за новости почти 200 СМИ Австралии
Фото: EPA/UPG
Facebook будет вносить деньги в "инновационный фонд", откуда они будут выплачиваться медиа.
Компания и владелец одноименной социальной сети Facebook согласился платить медиа Австралии за публикацию их контента в Facebook. Выплаты будут получать 170 региональных СМИ, сообщает Reuters.

Facebook будет вносить деньги в "инновационный фонд", откуда они будут выплачиваться медиа. Условия сделки между Facebook и организацией региональных медиа Country Press Australia (CPA) не разглашаются. Также неизвестен объем фонда Facebook для медиа. Стороны отметили, что подписали договор о намерении заключить сделку о выплатах для СМИ страны.

Глава Country Press Australia Эндрю Мануэль заявил, что финансирование от Facebook "поможет поддержать оригинальную журналистику, которая представляет общественный интерес во множестве региональных и местных сообществ". В Facebook отметили, что это поможет медиа строить цифровой бизнес.

"Эта финансовая поддержка поможет членам CPA построить свой цифровой бизнес и охватить новую аудиторию. Это часть наших инвестиций в австралийскую журналистику", – заявил руководитель новостного партнерства Facebook в Австралии и Новой Зеландии Эндрю Хантер.
Теги:новости, австралия, СМИ, Facebook

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.