Евросоюз признал первый иностранный COVID-паспорт

08.07.2021 в 22:09 363 0
Евросоюз признал первый иностранный COVID-паспорт
Фото: EPA/UPG
Страны ЕС сохраняют за собой право не пускать путешественников из регионов, которые считают "зонами риска" из-за высоких показателей заболев
Еврокомиссия признала эквивалентом общеевропейского COVID-сертификата свидетельства от Швейцарии. Об этом сообщает swissinfo.ch.

"Теоретически швейцарские путешественники теперь смогут перемещаться по Европе без необходимости проходить дополнительные тесты или карантины в месте, которое они посещают. Путешественникам из ЕС в Швейцарии тоже будет легче", – отмечает издание. 

Как пишут журналисты, страны ЕС сохраняют за собой право не пускать путешественников из регионов, которые они считают "зонами риска" из-за высоких показателей заболеваемости.

Кроме того, сообщается, что не во всех государствах ЕС есть стандартизированное определение того, как долго тест ПЦР остается в силе, и нет соглашения о том, как скоро после второй дозы вакцинации человек становится "безопасным", или как долго длится иммунитет от вакцины.

"Некоторые государства ЕС также еще не создали необходимую инфраструктуру для введения сертификата и все еще находятся на переходной фазе", – пишет издание.
Теги:Евросоюз, COVID-паспорт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.