ЕС передает Украине энергооборудование

25.11.2022 в 22:41 509 0
ЕС передает Украине энергооборудование
Фото: dw.com
Каждый из предоставленных генераторов может обеспечить бесперебойным питанием больницу малого и среднего размера.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен сообщила, что Евросоюз передает Украине 200 средних трансформаторов, один крупный автотрансформатор, а также 40 электрогенераторов. Об этом заявила после телефонного разговора с Владимиром Зеленским, пишет Европейская правда.

По словам главы ЕК, Еврокомиссия активизирует свои усилия и работает с партнерами для оказания чрезвычайной поддержки Украине, необходимой для восстановления и поддержки электро- и теплоснабжения.

Отмечается, что через Координационный центр ЕС по реагированию на чрезвычайные ситуации Еврокомиссия готовит скорейшую доставку в Украину следующих крупных пожертвований государств-членов и непосредственно из резерва комиссии: 200 трансформаторов среднего размера и крупный автотрансформатор из Литвы, автотрансформатор среднего размера из Латвии, 40 тяжелых генераторов из резервов, расположенных в Румынии.

Каждый из предоставленных генераторов может обеспечить бесперебойным питанием больницу малого и среднего размера.

Кроме того, Европейская комиссия дополнительно работает над созданием нового энергетического хаба в Польше, который позволит принимать пожертвования от третьих лиц и помогать в их скоординированной доставке в Украину, в частности с партнерами из Группы семи.

"Мы также обратились в соответствующие компании в разных странах с просьбой предоставить жизненно важное высоковольтное оборудование, включая дополнительные автотрансформаторы, и координируем свои действия с партнерами для их быстрой доставки в Украину", - заявила Урсула фон дер Ляен

Теги:энергооборудование, Украина, ЕС

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.