ЕС откроет границы для всех вакцинированных

25.11.2021 в 18:45 404 0
ЕС откроет границы для всех вакцинированных
Фото: из открытых источников
ЕК внедряет оптимизированный подход в отношении иностранцев, которые прошли вакцинацию от COVID.
Еврокомиссия намерена с 1 марта 2022 года отменить ограничения на въезд для граждан всех третьих стран, сообщается на сайте ЕК в четверг, 25 ноября.

К этому времени планируют внедрить оптимизированный подход, который полностью зависит от статуса путешественника, а не от страны отправления. Таким образом, будет отменен "зеленый список" стран, граждан которых рекомендуется свободно пропускать на территорию ЕС.

Такое решение приняли в связи с тем, что частые обновления списка затрудняют планирование путешествий, а новые правила сделают систему более понятной.

"С ростом масштабов вакцинации во всем мире также имеет смысл отменить ограничения на поездки на основе статуса человека, а не страны, из которой он приехал. Это изменение произойдет только с 1 марта 2022 года, чтобы дать странам, не входящим в ЕС, время для дальнейшего повышения показателей вакцинации. Это также будет зависеть от предварительной оценки ситуации с вакцинацией за пределами ЕС", - говорится в заявлении.

Отмечается, что вакцинированные одобренным ВОЗ препаратом, но не Европейского агентства по лекарственным средствам, должны будут предъявлять отрицательные тесты на COVID.
Теги:вакцинированные, границы, ЕС

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.