Эвакуированных из Китая будут охранять почти полсотни силовиков

19.02.2020 в 14:22 554 0
Эвакуированных из Китая будут охранять почти полсотни силовиков
Фото: facebook.com/pg/NGUmainpage
В МВД рассказали об усиленных мерах безопасности при охране эвакуированных из Китая граждан.
Эвакуированных из китайского Уханя в течение двухнедельного карантина будут охранять почти полсотни силовиков, сообщает МВД в среду. 19 февраля.

"Будет образовано двойное кольцо защиты, охраны и обеззараживания. К охране этой территории будет привлечено ежесуточно 47 сотрудников - 30 полицейских и 17 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Будут дежурить пешие патрули, автопатрули, будет функционировать контрольно-пропускной пункт и система видеонаблюдения, рядом будет работать круглосуточный объединенный ситуационный центр МВД", - говорится в сообщении.

В МВД напомнили, что в Ухань уже отправился самолет для эвакуации граждан Украины и иностранцев из 10 стран, обратившихся за помощью.

"Чтобы предотвратить распространение возможного вируса и убедиться, что на борту не будет инфицированных граждан, в Украине создан оперативный штаб по предупреждению заноса и распространения острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом. Кроме того, установлены временные ограничения и особые условия для въезда лиц, находившихся в КНР", - отметили в МВД.

Накануне министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что ведомство нашло три места, которые являются безопасными для помещения туда украинцев из Уханя. При этом само место не называется.
Теги:охрана, Китай, эвакуированные, силовики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.