Это недопустимо: Степанов возмутился, что больных COVID-19 заставляют покупать шприцы

08.11.2020 в 12:49 428 0
Это недопустимо: Степанов возмутился, что больных COVID-19 заставляют покупать шприцы
Фото: пресс-служба Львовского горсовета
В Минздраве видят "списки лекарств и чеки пациентов, которых иногда заставляют закупать за свои средства" шприцы и физраствор
Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что ведомство отслеживает жалобы больных коронавирусом, которые находятся на стационарном лечении в больницах. Об этом он заявил во время онлайн-совещания с регионами по вопросам преодоления COVID-19, передает пресс-служба Минздрава.

По словам чиновника, ситуация очень напряженная, поэтому важно, чтобы вовремя и в полном объеме выполнялись стандарты и протоколы Минздрава.

"Мы тщательно отслеживаем все источники информации, в частности, изучаем жалобы пациентов. Мы видим все те списки лекарств и чеки пациентов, которых иногда заставляют закупать за свои средства лекарства, начиная от физраствора и шприцов. Я считаю это недопустимым", – сказал Степанов.

Он уточнил, что при расчете медицинских тарифов были учтены все медицинские средства, входящие в национальный протокол оказания медицинской помощи при COVID-19.

Степанов добавил, что сейчас главная задача для регионов – обеспечить кислородом до 80% больничных коек для приема больных COVID.
Теги:шприцы, COVID-19, Степанов

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.