Эргономичные кровати для качественного отдыха

21.03.2023 в 17:13 691 0
Эргономичные кровати для качественного отдыха
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
О главных критериях выбора кроватей рассказываем в статье. Читайте, как выбрать стильную и удобную кровать для спальни.

Выбираем лучшую модель кровати из широкого ассортимента

Каждый из нас нуждается в качественном отдыхе после тяжелого рабочего дня. Именно поэтому рекомендуем задуматься о выборе и покупке новой кровати, которая подарит вам долгожданное расслабление. Кровати представлены в широком ассортименте в интернет-магазине КупиСтул, поэтому мы уверены, что каждый покупатель сможет подобрать оптимальный для себя вариант.

О главных критериях выбора кроватей мы расскажем в этой статье — читайте далее, чтобы как можно скорее порадовать себя стильным и износостойким изделием.

На что стоит обратить внимание при выборе кровати?

Современные производители не перестают радовать покупателей всевозможными новинками из мира мебели — кровати не являются исключением. Вашему вниманию представлены эргономичные кровати-трансформеры, которые подойдут даже для малогабаритной квартиры. Также, рекомендуем присмотреться к диванам-кроватям: они предоставят дополнительное спальное место для гостей, или будут служить в качестве полноценной кровати вам.

кровать в спальне

Конечно, можно выбрать и классическую модель, однако вне зависимости от окончательного решения, рекомендуем учитывать следующие критерии:

  • Размеры. Прежде всего, стоит заранее сделать замеры свободного пространства. Это поможет вам не ошибиться в габаритах модели: вы можете отдать предпочтение односпальной, двуспальной или полуторной кровати. Также, обращайте внимание и на свой рост — как правило, размер идеальной кровати превышает отметку в тридцать сантиметров от ваших индивидуальных особенностей. Не забудьте про качественный матрас: подбирайте удобный для вас уровень жесткости, который напрямую зависит от наполнителя. 
  • Материал. Следующий не менее важный пункт — материалы изготовления. Прежде всего речь идет о каркасе кровати, от качества которого и зависит общий срок службы изделия. Для того чтобы наслаждаться всеми преимущества комфортабельной кровати, рекомендуем выбирать каркасы из дерева или металла — такие варианты способны выдерживать большие нагрузки, а также не поддаются деформациям и другим механическим повреждениям. 
  • Функциональность. Не секрет, что современная кровать должна быть и функциональной: подъёмный механизм, механизм трансформации или наличие ниши для белья — вот залог вашего комфорта и счастья. Помимо этого, некоторые модели оснащены вместительными выдвижными ящиками, которые предоставят вам дополнительное место для хранения вещей. В такую нишу можно сложить постельное белье, постельные принадлежности и другие вещи. 
  • Обивка. Стоит учитывать и то, что кровать может иметь мягкую обивку. Изголовье должно быть изготовлено из экологичных и гипоаллергенных материалов, которые будут простыми в ежедневном уходе. Не забывайте о том, что такую поверхность следует чистить ручной насадкой от пылесоса, а также протирать от пыли и грязи хотя бы раз в месяц. Более практичный вариант — деревянное или металлическое изголовье, которое не требует к себе дополнительного ухода. 

Совершайте покупку кровати только у проверенных брендов и магазинов: залогом вашего спокойствия станет гарантия на товар, а также сертификат качества от производителя. Поинтересуйтесь у консультанта о качестве материалов изготовления и прочих технических характеристиках — тогда вы сможете выбрать идеальный для себя вариант. 

Кровати в интерьере спальни

Современная спальня может быть обустроена в любом стиле — лофт, минимализм, хай-тек, скандинавский, классический. Каждое направление имеет свои определённые особенности, поэтому на этот пункт тоже стоит обращать внимание. К примеру, для спальни в стиле лофт или минимализм подойдут кровати из металла в черном, сером или белом цвете.

эргономичная кровать

Откажитесь от обилия декоративных элементов в пользу сдержанного и стильного дизайна. Если спальня обустроена в стиле хай-тек, тогда выбирайте функциональные и современные решения, которые удивят своей эргономичностью. Речь идет о кроватях-трансформерах, которые отлично дополнят данное стилистическое решение.

Скандинавский стиль любит простоту и сдержанность, поэтому можно отдать предпочтение кровати на деревянных ножках в пастельном оттенке. Для пышной классики наилучшим образом подойдут деревянные кровати с отделкой из серебра или золота. 

Приобрести качественную кровать вы всегда можете в интернет-магазине КупиСтул, который порадует широком ассортиментом, быстрой доставкой и низкими ценами.

Теги:мебель, эргономичная кровать, кровать

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.