Эликсир красоты волос и тела – кокосовое масло

20.12.2019 в 23:54 1185 0
Эликсир красоты волос и тела – кокосовое масло
Главная его польза для волос это, то что в своем составе масло содержит витамины, необходимые для красоты.
Кокосовое масло на протяжении многих лет считается эликсиром в бьюти-индустрии, его используют для поддержания своей красоты известные люди, блоггеры и даже профессиональные косметологи. Применение этого масло разнообразно, можно наносить его, как увлажняющий крем, использовать как маску для лица или в качестве бальзама для волос. В различных супермаркетах или интернет-магазинах можно купить кокосовое масло. При покупке натурального масла кокоса, необходимо обращать внимание на этикетку товара, важно, чтобы было написано слово «органическое». Итак, нужно ли купить кокосовое масло для волос и тела?

Масло кокоса для волос

Изучив ряд отзывов с различных форумов, не сложно понять, что использование кокосового масла для волос может стать альтернативой профессиональному уходу в салоне. Главная его польза для волос это, то что в своем составе масло содержит витамины, необходимые для красоты. Благодаря этим витаминам происходит:
  • увлажнение волос;
  • волосы имеют зеркальный блеск;
  • пряди мягкие, шелковистые, как будто сделана процедура ламинирования;
  • способствует укрощению непослушных и вьющихся волос;
  • выполняет защитную функцию для волос, за счет содержания ультрафиолетового природного фильтра.
Кроме, всего прочего органическое, кокосовое масло имеет недостатки, такие как:
  • Масло кокоса способно иметь накопительный эффект в волосах и из-за этого плохо вымываться. Происходит это в связи с большой плотностью молекул, из которых состоит кокосовое масло.
  • Полностью заменить средства термозащиты, масло не имеет возможности.
 

Применение кокосового масла для тела

Многие люди, которые применяют натуральное масло кокоса каждый день, утверждают, что оно выполняет свои функции лучше, чем профессиональные косметические средства. Для тела можно применять его в качестве крема, масла для увлажнения, маски или вовсе использовать как гель после депиляции. Польза этого масло заключается в том, что оно прекрасно увлажняет кожу тела и делает ее эластичной. Это объясняется его составом, а точнее богатым количеством микроэлементов, витаминов и жирных кислот.

Стоит отметить, что масло кокоса отлично помогает при солнечных ожогах. Кстати, масло кокоса отлично подойдет и женщинам, которые кормят грудью. Благодаря использованию масла, можно избежать сухости кожи груди и образования трещин. Конечно и минусы в использовании масла для тела тоже есть. А именно, если кожа жирная, то масло кокоса может образовать на поверхности кожи жирную пленку и в результате произойдет закупорка пор и образование воспалений.

Но в любом случае достоинств, у натурального масла кокоса значительно больше, нежели недостатков. Поэтому купить кокосовое масло необходимо каждой женщине, которая хочет выглядеть красиво и ухоженно.
Теги:для волос, для тела, масло, Кокосовое

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.