Эксперты назвали ТОП-3 лучших антивируса 2020 года

29.01.2020 в 11:20 584 0
Эксперты назвали ТОП-3 лучших антивируса 2020 года
Фото: Unsplash
Тестовая лаборатория AV-Test провела масштабную проверку 18 антивирусов, среди которых наши лучших и худших "защитников" Windows 10
Под конец прошлого года ресурс AV-Test сделал масштабную проверку популярных антивирусов для Windows 10, чтобы определить лучших из них. Тестирование проводилось в декабре 2019 года, но данные остаются актуальными и на начало 2020 года. Проверка выявила лишь трех победителей из 18, которые смогли набрать максимальную оценку после безупречного выполнения во всех трех тестах.

BullGuard Internet Security, Kaspersky Internet Security и NortonLifeLock Norton Security — это трио, набравшее 18 баллов из 18 возможных, по 6 баллов за каждый тест защиты, производительности и удобства использования.

Если брать в общем, то почти все демонстрируют достойный уровень защиты компьютера под управлением Windows 10 со средней оценкой в 6 баллов. В числе лучших "хорошистов" отметились AhnLab V3, Avast Free Antivirus, Avira Pro, K7 Total Security, Windows Defender и Vipre.
Однако среди всех антивирусов нашлись и аутсайдеры, которые набрали минимальное количество баллов. "Проблемными" оказались eScan ISS и Total AV с 4,5 и 4 баллами соответственно. Более того, у Total AV обнаружили серьезные проблемы с производительностью – в этом он уступает всем продуктам.

Защитник Windows от Microsoft, поставляемый с предустановленной ОС Windows 8.1 и Windows 10, в очередной раз произвел приятные впечатления на экспертов, так как его производительность была на уровне или даже выше, чем у ведущих сторонних поставщиков безопасности. В целом, если пользователям не хочется возиться с настройками сторонних решений, то "Защитника" вполне будет достаточно для базовой безопасности.
Теги:антивирус, Рейтинг, 2020

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.