Эксперт оценил возможности новой ракеты КНДР

11.10.2020 в 12:55 474 0
Эксперт оценил возможности новой ракеты КНДР
Фото: EPA/UPG
Новая межконтинентальная баллистическая ракета Северной Кореи является одной из самых больших в мире.
Северная Корея, возможно, добилась успеха в улучшении боевых возможностей межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сказал доцент Исследовательского центра передовой науки и технологии Токийского университета Коидзуми Ю, сообщает японское агентство NHK в воскресенье, 11 октября.

"Можно утверждать, что новая межконтинентальная баллистическая ракета Северной Кореи является одной из самых больших в мире. Я думаю, что она может иметь несколько боеголовок. Если одна ракета несет заряд из двух или трех боеголовок, их будет сложно перехватить", – сказал эксперт.

Исходя из этого, добавил он, северокорейские официальные лица, возможно, думают, что у них будет "определенный уровень ядерного сдерживания против США".

По словам Коидзуми Ю, теперь в центре внимания вопрос – произведет ли КНДР испытательный пуск этой ракеты.

Напомним, 10 октября Северная Корея провела военный парад в честь 75-летия Трудовой партии страны. На нем присутствовал глава государства Ким Чен Ын.

На мероприятие не допускались иностранцы, поэтому аналитики полагаются только на отредактированные кадры государственных СМИ Северной Кореи. По их оценкам, на параде показали новую сверхтяжелую межконтинентальную баллистическую ракету.
Теги:возможности, ракета КНДР, эксперт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.