Экс-сотрудники Vertu анонсировали выпуск роскошного телефона
Первый ретро-телефон компании Xor стоимостью около 4000 долларов появится в продаже в начале 2021 года.
Отмечается, что "новый Vertu" значительно отличается от современных телефонов − это кнопочное устройство, поддерживающее 3G и отправку SMS. Он не имеет сенсорного экрана, ни популярной ОС, ни работы с приложениями.
В качестве платформы гаджет использует проприетарное ПО на базе Linux.
Как указали в компании, одним из преимуществ отсутствия умных технологий является то, что батарея телефона сможет работать до пяти дней без подзарядки.
При этом Xor Titanium имеет специфические функции, такие как общение между владельцами аналогичных устройств по защищенной связи со сквозным шифрованием AES-256, дистанционное удаление всей информации в памяти и датчик качества воздуха.
Телефон, который собирают в Великобритании, поступит в ограниченную продажу в первом квартале 2021 года. Цена на Xor Titanium составит 3900 долларов.
Не пропустите |
Комментарии (0) |