Экс-адвокат Трампа подал на него в суд

17.12.2021 в 16:43 530 0
Экс-адвокат Трампа подал на него в суд
Фото: EPA/UPG
Майкл Коэн обвиняет бывшего боса в том, что тот сговорился с федеральным правительством и отправил его в тюрьму.
Бывший адвокат экс-президента США Дональда Трампа Майкл Коэн подал в суд на него и американское федеральное правительство, обвинив их в сговоре. Коэн считает, что они причастны к его возвращению в тюрьму, настоящей причиной которого якобы стала его работа над книгой, сообщает New York Daily News.

Ранее Коэн был осужден за финансовые и другие нарушения на три года тюрьмы. В мае его выпустили под домашний арест в связи с эпидемией коронавируса. Однако после этого Коэн стал появляться на улицах Нью-Йорка и в местных ресторанах. Его водворили обратно в тюрьму 9 июля. Впоследствии суд повторно распорядился отпустить Коэна из тюрьмы.

Отмечается, что в иске, поданном в федеральный суд Манхэттена в Нью-Йорке, утверждается, что его возвращение в тюрьму было связано с его работой над книгой о Трампе. По данным издания, Коэн требует возмещения убытков от бывшего президента США и правительства. При этом сумма компенсации не указывается. Как отмечается, в иске в качестве ответчика также фигурирует бывший генеральный прокурор Уильям Барр.

Коэн анонсировал подачу иска в Twitter. В сообщении он отметил, что собирается подать иск против правительства США, Трампа, Барра за его "неконституционное возвращение обратно в (тюрьму) Отисвилл на основании (его) отказа отступить от конституционного права на Первую поправку".
Теги:Трамп, Адвокат, суд, Майкл Коэн

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.