Эд Ширан выиграл судебное дело о плагиате

06.05.2023 в 15:08 521 5.0 0
Эд Ширан выиграл судебное дело о плагиате
Фото: instagram.com/teddysphotos
Артист утверждал, что песня была создана однажды вечером вместе с его подругой Эми Уэдж.

Британский певец Эд Ширан выиграл судебное дело о плагиате. Об этом сообщает BBC.

В частности, федеральный суд Нью-Йорка постановил, что 32-летняя знаменитость не копировал классическую песню Марвина Гея Let's Get It On для своего хита 2014 года Thinking Out Loud.

Отмечается, что в суд обратились наследники Эда Таунсенда, являющегося соавтором трека Let's Get It On. Родственники утверждали, что Ширан и его лейбл должны заплатить им деньги за нарушение авторских прав.

В свою очередь незадолго до объявления вердикта исполнитель заявил, что завершит музыкальную карьеру, если он будет признан виновным в плагиате. Но все же присяжные встали на его сторону.

"Конечно же меня очень удовлетворил исход этого дела. Но вместе с тем я невероятно разочарован, что такие необоснованные иски вообще допускаются в суд. Мы истратили последние восемь лет на обсуждение двух песен с кардинально различными текстами, мелодиями и четырьмя аккордами, которые также отличаются и используются авторами песен ежедневно по всему миру. Эти аккорды составляют общий фундамент скреп, которыми пользовались для создания музыки задолго до написания Let's Get It On и будут использоваться для создания музыки еще долго после того, как мы уйдем из жизни", – сказал певец.

Теги:плагиат, суд, Эд Ширан

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.