Для чего необходима слежка за компьютером сотрудника?

02.12.2019 в 01:19 719 5.0 0
Для чего необходима слежка за компьютером сотрудника?
Многие считают, что основная причина слежки за компьютером сотрудника – это паранойя работодателя. Но это не соответствует действительности.
Многие работодатели, чьи сотрудники работают за компьютерами, задаются вопросом, стоит ли следить за тем, какие именно действия они выполняют. Крупные компании и фирмы, оснащенные компьютерами и другой техникой, активно отслеживают все действия своих сотрудников, а также постоянно мониторят действия с помощью специальной программы NeoSpy.

Почему работодатели следят за компьютером работника?

Многие считают, что основная причина слежки за компьютером сотрудника – это паранойя работодателя. Но это не соответствует действительности. У руководителей и ответственных лиц есть действительно важные причины, из-за которых возникает необходимость в слежке.

Так, на основании проведенных исследований удалось выяснить, что около 90 процентов всех компаний сталкивались с такой проблемой, как слив, передача инсайдерской информации третьим лицам. При этом, примерно, половина компаний понесла из-за этого действительно серьезные убытки.

Еще одна причина – это невыполнение собственных обязанностей. К примеру, часто бывает так, что секретарь не отвечает на телефонные звонки, а активно переписывается в социальных сетях, играет. Подобные действия, как правило, становятся причиной того, что компания несет действительно серьезные убытки. Они могут исчисляться десятками, а в некоторых случаях – сотнями тысяч.

Дополнительные аспекты

Есть и множество других причин, из-за которых руководство организаций может следить за своими сотрудниками. Так, нередко в коллективе есть человек, который влияет на то, как именно коллектив относиться к руководству. Он создает негативную атмосферу. Все это негативно влияет на уровень производительности. Для того чтобы исключить вероятность наступления такого итога, необходимо своевременно выявлять проблему, а также устранять ее.

По причине того, что практически в каждой отрасли возрастает уровень конкуренции, руководству необходимо прилагать максимум усилий, чтобы наладить процесс. В случае если рабочий процесс будет оптимизирован, то руководство сможет стать лидером.

Что же касается отслеживания действий за компьютерами сотрудников, то этот процесс может принести немалую пользу. При этом очень важно отслеживать компьютеры тех сотрудников, которые на определенном этапе утратили доверие. Это даст возможность предотвратить вероятность слива информации, а также утраты важных данных.
Теги:программа шпион NeoSpy, слежка за компьютером сотрудника

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.