Для чего используется пленка под карбон 3D

26.09.2020 в 10:21 592 0
Для чего используется пленка под карбон 3D
Основа этой пленки — рельефное виниловое покрытие.
Сегодня многим недостаточно просто обладать хорошим автомобилем — набирает популярность стайлинг персональных авто, преображающий их облик сообразно актуальным трендам моды и личным вкусовым пристрастиям их владельцев. И один из популярнейших вариантов изменения вида машины заключается в том, что используется пленка под карбон 3D, отличающаяся совершенно особенными свойствами. Кстати, приобрести ее вы всегда сможете на https://avtoplenka.com/karbon-3d/, именно тут большой выбор цветов, поэтому ТС можно задекорировать как вы захотите.

Что такое пленка под карбон 3D

Она является одной из многих автомобильных пленок, но отличается от них уникальной, имитирующей карбон, текстурой. Основа этой пленки — рельефное виниловое покрытие. Если же говорить о плюсах этой пленки, то кроме декоративного вида, к ним относится, безусловно, ее ценовая доступность в сравнении с настоящим карбоновым волокном. Пленка под карбон 3D имеет характерные особенности, выразительно отличающие ее от иных разновидностей — 2D и 4D. Также эта пленка:
  • имеет рельефные микрополоски, создающие объемный эффект подлинного карбона;
  • способна менять свой оттенок цвета в зависимости от различных углов освещения.
Пленка под карбон 3D подходит для любого дизайна авто — внешнего и внутреннего. Ею возможно покрыть, оклеивая, как весь кузов машины целиком, так и лишь избранные его отдельные элементы.
Для чего используется пленка под карбон 3D

Достоинства и недостатки пленки под карбон 3D

В первую очередь, естественно, она используется для стайлинга авто. Но этим плюсы выбора данного типа покрытия не исчерпываются и, в частности, к ним можно отнести следующие факторы:
  • благодаря пленке машина приобретет дополнительную шумоизоляцию, то есть в дождь нет так называемого эффекта «звенящего железа»;
  • кузов авто, покрытый пленкой, меньше страдает от мелких повреждений, возникающих на обычных покрытиях, к примеру, в результате попадания крохотных камушков в процессе езды;
  • пленка способна замаскировать незначительные дефекты поверхности машины, например — царапины, неровное нанесение краски.
Что касается минусов пленки под карбон 3D, то это, прежде всего — трудоемкость процесса оклеивания, которое сложно выполнить самостоятельно — для достойного результата лучше обращаться к специалистам. А еще при визите на автомойку обязательно нужно предупреждать о наличии такого покрытия — чтобы операторы сервиса могли подобрать оптимальный способ очистки транспорта, не способный ему повредить, вызвав, к примеру, отслоение пленки.
Теги:3D, под карбон, пленка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.