Динамо в меньшинстве победило Ренн в Лиге Европы

26.10.2018 в 12:22 664 0
Динамо поднялось на второе место в группе K
Динамо со счетом 2:1 выиграло у Ренна на выезде в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы, забив победный мяч вдесятером, передает издание Новое Время.

Начало игры вышло фееричным. Сначала Жереми Желен едва не попал ударом головой под дальнюю штангу ворот гостей, а уже в следующей атаке после удара Николая Морозюка хозяев спасла перекладина.

И после того, как соперники несколько успокоились, киевская команда открыла счет на исходе первой трети часа. Это Денис Гармаш не попал по мячу и тот оказался у Томаша Кендзеры, который эффектным ударом выстрелил метров с 25-ти точно в верхний угол чужих ворот.

Бретонский коллектив отреагировал на пропущенный мяч, но забил не сразу. На 40-й минуте один из самых активных в его составе Клеман Гренье добился своего после исполнения штрафного, когда не обошлось без ошибки голкипера гостей Дениса Бойко: первый пробил низом, а мяч проскользнул под рукой украинского вратаря.

Во второй половине матча Ренн усилил давление на владения Динамо и едва не вышел вперед на 59-м обороте секундной стрелки после выстрела Бенжамена Андре. А на 85-й минуте французы и вовсе получили численное преимущество после удаления Владимира Шепелева.

Но оказавшись в меньшинстве, украинская команда даже сумела повести в счете, когда Виталий Буяльский перебросил вратаря соперника после передачи от Че Че и в итоге принес победу своему клубу. Благодаря этому успеху Динамо поднялось на второе место группы K, где только по разнице мячей уступает лидеру Астане, которая сыграла вничью 1:1 на выезде с Яблонцем.

Ренн - Динамо 1:2

Голы: Гренье, 40 - Кендзера, 21, Буяльский, 89

Ренн: Диалло — Траоре, Да Силва, Желен, Бенсебаини — Гренье, Йоханссон, Андре, Дель Кастильо (Бурежо, 61) — Сарр, Ньянг (Бен Арфа, 74).

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Морозюк (Че Че, 80), Гармаш (Сидорчук, 68), Сидклей — Вербич (Супряга, 74)

Предупреждены: Сарр, Да Силва — Миколенко, Гармаш, Шепелев, Буяльский, Бойко