Динамо не сумело обыграть Копенгаген дома в Лиге Европы

25.10.2019 в 05:16 452 0
Динамо не смогло победить Копенгаген
В домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы Динамо не смогло победить Копенгаген, сыграв 1:1.

Хозяева пропустили уже на 2-й минуте. Штаге головой сбросил под удар Сотириу, а тот мощно выстрелил под перекладину.

Киевская команда сделала попытки сравнять счет, но вскоре едва не пропустила, однако Бущан дважды спас ее после ударов Сантоса и Сотириу. Тем не менее, в начале второго тайма подопечным Алексея Михайличенко удалось забить, когда Шабанов опередил защитников и головой пробил в ближный угол после навеса Цыганкова со штрафного.

После этого ближе к голу скорее был Копенгаген, нежели Динамо. В частности, Сантос пробил по воротам, но попал в Кендзеру и мяч чудом не залетел в ворота киевлян.

Тем самым киевский клуб остался на втором месте группы B с пятью очками. Столько же у лидера Копенгагена. Четыре балла набрал Мальме — со счетом 2:1 он победил Лугано, у которого четвертая строчка и один пункт.

Динамо — Копенгаген 1:1

• Голы: Шабанов, 53 — Сотириу, 2
  • Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук, Вербич — Цыганков, Беседин, Де Пена (Гармаш, 80)
  • Копенгаген: Йонссон — Бартолец, Папаяннопулос, Нельссон, Овьедо — Штаге, Зека, Фишер (Томсен, 74) — Сантос (Бенднтер, 89), Сотириу, Фальк (Варела, 87)
  • Предупреждены: Сидорчук, Вербич, Кендзера, Беседин — Штаге, Бартолец