Дибала неудачно пробил пенальти и может остаться без ЧМ-2022

10.10.2022 в 17:45 534 0
Аргентинский нападающий Ромы принес римлянам победу в матче Серии А ценой своего здоровья.

Двойные чувства испытал в очередном матче итальянской Серии А Пауло Дибала. С одной стороны, аргентинец принес своей Роме победу в очередном матче, с другой - получил тяжелую травму.

Эпизод произошел на 48 минуте поединка с Лечче. римляне получили право на пенальти, который аргентинец успешно реализовал. Однако при его исполнении 28-летний футболист получил повреждение, из-за которого сразу же покинул поле - вместо него вышел Неманья Матич.

После матча главный тренер "джаллоросси" Жозе Моуриньо рассказал о неутешительном диагнозе - Дибала с большой долей вероятности провел свою последнюю игру в 2022 году.

"Мягко говоря, все плохо. К сожалению, все очень, очень плохо. Я не врач и не разговаривал с ним, но по своему опыту могу сказать, что до перерыва мы его не увидим", - цитирует Моуриньо Roma Press.

Если диагноз "особенного" подтвердят врачи, то это будет означать для аргентинца пропуск чемпионата мира по футболу в Катаре, который начнется 20 ноября, а закончится 18 декабря.

Добавим, что благодаря четко реализованному Дибалой пенальти, Рома обыграла в чемпионате Лечче со счетом 2:1.