Далай-лама: Мир нуждается в женщинах-правителях

13.04.2021 в 17:41 478 0
Далай-лама: Мир нуждается в женщинах-правителях
Фото: twitter.com/dalailama
Буддийский лидер уверен, что женщины - это созидательницы мира и в случае их правления планету постигнет гармония.
Духовный лидер последователей тибетского буддизма Далай-лама XIV заявил о том, что в мире должно быть больше женщин-руководителей. Об этом он рассказал 12 апреля в онлайн-конференции с представителями государств на тему Будь любовью для единого лучшего мира.

Буддист считает женщин сострадательнее, чем мужчин и говорит о том, что если их будет больше в политике, то в мире будет безопаснее.

"Ученые утверждают, что женщины более мягкие по своей природе. Поэтому сегодня для достижения мира на планете нужно, чтобы они играли прогрессивную роль в обществе и выполняли больше задач. В мире уже есть замечательные женщины-руководители. И если бы среди мировых лидеров было больше женщин, наш мир находился бы в большей безопасности", - подчеркнул Далай-лама.

Также он сказал, что "у мужчин и женщин нет различий в интеллектуальных способностях" и "все люди обладают равными правами".

"Нам нужно осознать единства всего человечества. Мужчинам нужны женщины, а женщинам нужны мужчины – то есть все должны быть равными", - добавил духовный наставник Тибета.

Далай-лама рассказал, что для внутренней гармонии он безостановочно развивает в себе альтруизм и добавил, что самый лучший государственный строй - это социализм с элементами личной свободы человека.
Теги:женщины, мир, Далай-лама

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.