Цукерберг анонсировал искусственный интеллект «для миллиардов людей»

27.04.2023 в 19:36 480 0
Цукерберг анонсировал искусственный интеллект «для миллиардов людей»
Фото: EPA/UPG
Он добавил, что генеративный ИИ "буквально коснется каждого из продуктов"

Марк Цукерберг заявил инвесторам, что Meta хочет представить ИИ-агентов миллиардам людей, они будут "полезными и значимыми". Об этом сообщает The Verge.

Хотя он не уточнил, как именно Meta добавит генеративный ИИ к своим приложениям. В первом квартале компания сообщила о $28,6 млрд дохода и рекордных 2 млрд ежедневных пользователей приложения Facebook, что превзошло оценки Уолл-стрит. Прибыль Meta за квартал составила $5,7 млрд, что на 24% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Я ожидаю, что большой интерес к агентам искусственного интеллекта для бизнес-сообщений и поддержки клиентов появится после того, как мы закрепим свой опыт. Со временем это распространится и на нашу работу над метапространством, где люди смогут намного легче создавать аватары, миры и код, связывающий все это воедино", – сказал Цукерберг.

Также гендиректор компании пошутил, что продукты генеративного ИИ будут выпущены в ближайшие месяцы. Однако он добавил, что генеративный ИИ "буквально коснется каждого из продуктов", и намекнул на то, как эта технология может ускорить зарождение службы поддержки клиентов WhatsApp.

Теги:искусственный интеллект, Цукерберг

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.