Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС

24.04.2021 в 14:47 517 0
Crew Dragon с четырьмя астронавтами пристыковался к МКС
Фото: EPA/UPG
Экипаж станции в течение четырех дней будет состоять из 11 человек, а к МКС будут впервые пристыкованы сразу два корабля Crew Dragon.
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon-2 компании SpaceX Илона Маска с четырьмя астронавтами на борту пристыковался в субботу к Международной космической станции. Об этом стало известно в субботу, 24 апреля, в ходе трансляции на сайте NASA.

Стыковка была осуществлена в автоматическом режиме к модулю Harmony американского сегмента станции в 12:08 по Киеву менее, чем через 24 часа после запуска корабля.

В состав экипажа Crew Dragon-2 входят представители трех космических агентств – астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.

С их прибытием экипаж станции в течение четырех дней будет состоять из 11 человек, а к МКС будут впервые пристыкованы сразу два корабля Crew Dragon. 28 апреля корабль Crew Dragon-1 с четырьмя астронавтами вернется на Землю. На борту станции останется семь человек

Астронавты Crew Dragon-2 будут работать на МКС около шести месяцев. Корабль покинет ее не ранее 31 октября.
Теги:Crew Dragon, МКС

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.