COVID: Украина договорилась с ВБ о $135 млн помощи

14.04.2020 в 04:20 574 0
COVID: Украина договорилась с ВБ о $135 млн помощи
Фото: vsemirnyjbank.org
Украина получит средства в качестве дополнительного финансирования. Они предназначены для сектора здравоохранения и борьбы с пандемией.
Всемирный банк даст Украине $135 миллионов на здравоохранения и борьбу с пандемией коронавируса. Соответствующее решение было принято на переговорах официальных делегаций Украины и ВБ, передает Национальная служба здоровья в Facebook в понедельник, 13 апреля.

При этом из общей суммы средств предусмотрено: $50 млн - для пополнения госбюджета по результатам внедрения реформы системы здравоохранения и укрепления потенциала Нацслужбы здоровья; $35 млн - на мероприятия по усилению защиты населения и противодействию распространению эпидемии COVID-19; $45 млн - на закупку современного оборудования для отделений экстренной (неотложной) медицинской помощи и усиление способности больниц оказывать качественную помощь при инсультах в регионах Украины.

"Средства будут предоставляться в качестве дополнительного финансирования проекта Улучшение здравоохранения на службе у людей, который внедряется Министерством здравоохранения Украины при поддержке World Bank Ukraine с 2015 года", - резюмировали в НСЗУ.
Теги:ВБ, covid, Украина, Помощь

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.