COVID-прививки получили 40% украинцев в возрасте от 60 лет

09.02.2022 в 20:35 428 5.0 0
COVID-прививки получили 40% украинцев в возрасте от 60 лет
Фото: Минздрав Украины
Для упрощения доступа пожилых людей к вакцинации с 10 января приступили к работе мобильные бригады по вакцинации, отметили в Минздраве.

В Украине только 40% людей в возрасте от 60 лет прошли вакцинацию от коронавируса COVID-19. Об этом в среду, 9 февраля, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в Facebook.

"Одной из приоритетных задач кампании вакцинации является защита наиболее уязвимых к коронавирусу. Речь идет как о людях в возрасте 60+, так и тех, кто имеет сопутствующие заболевания. По состоянию на 7 февраля только 40% людей в возрасте 60+ вакцинировались", – написал Кузин.

По его словам, для упрощения доступа этой категории людей к вакцинации, особенно в сельской местности, с 10 января приступили к работе мобильные бригады по вакцинации. Сосредоточена работа таких бригад на тех громадах, где вакцинировались менее 25% пожилых людей.

"По состоянию на 4 февраля уже было совершено около 11 тысяч выездов. В общей сложности они сделали около 120 тысяч вакцинаций. За прошедшую неделю мобильные бригады совершили 3244 выезда. За это время в соответствующих громадах ими было сделаны более 31 тысячи вакцинаций", – рассказал Кузин.

Он подчеркнул, что "в целом же, с 28 января по 4 февраля, треть всех вакцинаций среди пожилых людей были сделаны именно благодаря работе мобильных бригад".

Теги:коронавирус, вакцинация, Пандемия, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.