Colonial Pipeline в ближайшее время возобновит работу

13.05.2021 в 10:37 359 0
Colonial Pipeline в ближайшее время возобновит работу
Фото: EPA/UPG
Сложившаяся ситуация доказывает, что частным компаниям нужно больше экспертов в области кибербезопасности, заявил Байден.
Подвергшийся кибератаке крупнейший оператор трубопроводов США Colonial Pipeline возобновит работу трубопровода уже в ближайшее время, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм. Об этом в среду, 12 мая, она написала она в Twitter.

"Только что поговорили по телефону с директором Colonial Pipeline. Они возобновляют работу трубопровода", - сообщила министр. 

В свою очередь, в Colonial Pipeline Company уточнили, что "некоторые сегменты трубопровода в настоящее время возобновляют работу в соответствии с действующими федеральными нормами".

Также, Власти США из-за сбоя в работе трубопровода Colonial Pipeline Company отменили часть ограничений на транспортировку топлива. Об этом сообщил президент страны Джо Байден.

"Я снял некоторые ограничения на транспортировку топлива, а также на доступ к предоставляемому военнослужащими Соединенных Штатов топливу, транспортным средствам его доставки в места, где оно крайне необходимо", - сказал он.

По словам главы Белого дома, сложившаяся ситуация демонстрирует то, что частным компаниям необходимо усилить собственную кибербезопасность и быть готовыми делиться информацией с правительством. 

"Я думаю, что мы должны больше инвестировать в образование, чтобы обучать и выпускать больше специалистов по кибербезопасности", - отметил Байден.
Теги:Colonial Pipeline, Работа

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.