Citroen не будет выпускать второе поколение C4 Cactus

25.06.2019 в 21:40 573 0
Citroen не будет выпускать второе поколение C4 Cactus
Фото: Citroen
В будущем вместо Citroen C4 Cactus появится совершенно новая компактная модель
В Citroen готовятся пересмотреть свою модельную линейку и избавиться от C4 Cactus — нового поколения компактного кроссовера не будет.

В будущем вместо Citroen C4 Cactus появится некая совершенно новая компактная модель, пишет Motor1.

Глава Citroen по продуктам Ксавье Пежо в интервью официально подтвердил, что марка в ближайшем будущем снимет Citroen C4 Cactus с производства. Его место займет некая новая модель, которая сейчас находится в разработке. Это точно будет не кроссовер и не Cactus — автомобиль получит другое имя. В свое время, кстати, хэтчбек Citroen C4 был заменен кроссовером Citroen C4 Cactus.

Пежо пояснил, что готовящаяся модель будет полностью соответствовать духу Citroen с точки зрения дизайна — автомобиль станет отличаться от конкурентов ярким и эпатажным обликом, как в свое время и C4 Cactus выделился на фоне остальных моделей своего класса.

Что касается сроков выхода новинки на рынок, то случится это не раньше 2020 года, а скорее всего даже в 2021 году. Связано это с тем, что C4 Cactus был обновлен два года назад и пока не дошел до конца своего жизненного цикла. Ожидается, что конкурентами нового Citroen станут Volkswagen Golf VIII, Ford Focus, Renault Megane, а также новые SEAT Leon и Skoda Octavia.
Теги:Citroen, C4 Cactus

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.