Что необходимо знать об обновлении дизайна банкнот номиналом 50 и 200 гривен?

26.01.2020 в 12:44 688 0
Что необходимо знать об обновлении дизайна банкнот номиналом 50 и 200 гривен?
В декабре 2019 и в феврале 2020 появятся обновленные 50 и 200 гривен. Что в них изменится?
С установленной периодичностью мировые банки обновляют те либо иные банкноты. Осуществляют подобные действия по нескольким причинам. Так, обновляют банкноты, чтобы немного преобразить дизайн. Но основная причина – это повышение уровня защиты. Такие действия дают возможность снизить численность выпуска поддельных купюр. Именно по этой причине в декабре 2019 и в феврале 2020 появятся обновленные 50 и 200 гривен.

Представители Национального банка отмечают, что новые элементы, которые будут использованы для оформления новых купюр, дают возможность минимизировать вероятность того, что деньги будут подделаны.

Какие защитные элементы будут иметь перевыпущенные 50 гривен?

Обновленная банкнота номиналом в 50 гривен будет иметь следующие защитные знаки:
  • Специальный рельефный знак. Это очень важно, поскольку нередко деньгами пользуются люди, у которых есть проблемы с плохим зрением. Рельефным является круг, присутствующий на банкноте.
  • Особое расположение номера серии. В данном случае номер будет располагаться вертикально. При этом каждый знак может иметь определенную высоту.

Защитные элементы на купюре номиналом в 200 гривен

  • Рельеф. Что касается банкноты в 200 гривен, то в этом случае будет иной отличительный знак – это наличие двух рельефных полосок.
  • SPARK. Этот отличительный знак представлен в виде цветка. Если смотреть на него под определенным углом, то в этом случае оттенок цветка будет меняться.
  • Лента, отличающаяся кинетическим эффектом. Если смотреть на такую ленту под определенным углом, то в этом случае ее оттенок будет меняться. Помимо этого, на данную ленту нанесен и соответствующий знак гривны, а также номинал.
Такие действия специалисты осуществляют для того, что понизить количество банкнот поддельных.

Как на 100% убедиться в подлинности?

Несомненно, новые защитные элементы на банкнотах – это то, что позволит обезопасить деньги от подделывания. Но для того чтобы удостовериться в том, что деньги действительно подлинные, можно воспользоваться специально подготовленными детекторами. С их помощью можно без проблем провести проверку.

Благодаря тому, что ассортимент детекторов достаточно большой, в каждом случае можно будет подобрать ту модель, которая полностью соответствует требованиям, а также нормам.
Теги:обновление банкнот

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.