Что едят на завтрак в разных странах мира

15.11.2019 в 17:48 1367 0
Что едят на завтрак в разных странах мира
Фото: Depositphotos
Существует огромное количество вариантов, как вкусно начать день
Как показывает опыт, новые страны и города часто запоминаются туристам благодаря ощущениям, особенно – запахам традиционных блюд. Давайте поинтересуемся, что же едят на завтрак люди из разных стран мира.

Аргентина

Аргентинцы любят начинать день со сладкой выпечки. Наиболее популярные варианты: medialunes – булочка в форме круассана, бомбас и болас де фрайле или жаренные пончики. Также пьют горячий кофе.

Швейцария

Традиционный завтрак для швейцарцев – birchermüesli – смесь овсяных хлопьев в форме гранолы с фруктами и орехами. Это блюдо обычно едят с густым йогуртом.

Португалия

Здесь пьют кофе с большим количеством молока: uma mei de leite или umgalao. Также любят выпечку, особенно – pastiis de nata или пироги с яичным заварным кремом.

Тунис

Традиционный завтрак жителей Туниса лаблаби – пряный суп из нута.

Япония

В Японии завтракают рыбой (лосось или скумбрия), супом мисо, маринованными овощами и рисом. Также одно из их самых любимых блюд – тамагояки. Это слегка сладкий свернутый омлет.

Болгария

Болгары обожают попару – сочетание каши и хлебного пудинга. Теплое молоко или чай наливают на тарелку с кубиками вчерашнего хлеба, крошат сыр и добавляют сахар.
Теги:еда, Завтрак, страны

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.