Число жертв COVID-19 в США выросло до 800 тыс.

13.12.2021 в 07:21 316 0
Число жертв COVID-19 в США выросло до 800 тыс.
Фото: EPA/UPG
В этом году в США преимущественно скончались непривитые от коронавирусной инфекции пациенты.
В США количество смертей, связанных с коронавирусом, достигло 800 тысяч человек. Об этом сообщает Reuters.

Издание уточняет, что число погибших от инфекции в США превышает все население Северной Дакоты.

Отмечается, что страна потеряла больше жизней из-за вируса в этом году, чем в 2020 году: с начала года умерли более 450 тысяч человек - 57% всех смертей в США с начала пандемии. Причиной такого количества смертей стал более заразный штамм Дельта, который на долгое время стал доминирующим на территории США, отмечает агентство. 

"Второй причиной высокой смертности стал отказ многих американцев пройти вакцинацию от коронавируса. В этом году преимущественно скончались непривитые пациенты.", - сказано в сообщении.  

Согласно анализу Reuters, количество смертей в США увеличилось с 600 тысяч до 700 тысяч за 111 дней. Для следующих 100 тысяч смертей требовалось 73 дня.

Reuters отметило, что уровень смертности в США более чем втрое выше, чем в соседней Канаде, и в 11 раз выше, чем в Японии. По сравнению с ЕС в Штатах за последние 11 месяцев зарегистрировано в 1,3 раза больше смертей на душу населения, чем во всем блоке Большой Семерки.

"На страну, где проживает всего 4% населения мира, приходится около 14% всех смертей от COVID-19", - подчеркивает издание

На втором и третьем месте по смертности от инфекции остаются Бразилия и Индия.
Теги:Пандемия, США, коронавирус, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.