Чикаго Скай — победитель WNBA (видео)

19.10.2021 в 10:29 365 0
Определился чемпион женской НБА сезона 2021 года. Команда из Чикаго обыграла Финикс Маркьюри.
В США определили сильнейшую женскую баскетбольную команду. В финальной серии WNBA Чикаго Скай со счетом 3-1 одолел Финикс Маркьюри. В решающем, четвертом матче, который проходил в Чикаго, хозяева победили со счетом 80:74.

В составе Чикаго самыми результативными стали Элли Куигли (26 очков) и Кендис Паркер (16 очков, 13 подборов). У Финикса больше всех в копилку команды принесли Бриттни Грайнер (28 очков, 7 подборов), Дайана Таурази и Скайлар Диггинс-Смит (обе по 16 очков).

MVP финала стала баскетболистка "Скай" Келая Купер.
Отметим, что баскетболистки Финикса тяжело восприняли поражение. Так после четвертой игры ни одна из представительниц команды не пришла на пресс-конференцию. Кроме того, трехкратная чемпионка женской НБА Дайана Таурази сломала дверь гостевой раздевалки.