Четыре региона приближаются к 50% заполненности больниц

14.08.2020 в 15:46 419 0
Четыре региона приближаются к 50% заполненности больниц
Фото: Корреспондент.net
Первая волна предусматривает заполненность коек в больницах для пациентов с коронавирусом на уровне не выше 50%.
ород Киев, а также Черновицкая, Ровненская и Ивано-Франковская области приближаются к показателю в 50% загруженности больниц. Об этом на брифинге в пятницу, 14 августа, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"На рубеже 50% находятся сейчас и Киев, и Черновицкая область, Ровенская область, Ивано-Франковская область – те области, где мы фиксируем большое количество заболевших и большое количество людей, которые госпитализируются", - сказал Степанов.

Он также отметил, что Львовская область продолжает демонстрировать заполненность коек более 50%.

По словам Степанова, к лидерам по количеству больных добавились регионы, в которых еще пару недель назад не наблюдалось такой тенденции. Это Одесская, и Харьковская области.

Глава Минздрава также сообщил о новых антирекордах.

"Украина с очередными двумя антирекордами. Во-первых, за сутки у нас заболели 1732 человека. Из них 110 детей, а также 78 медицинских работников. Мы снова поставили рекорд по госпитализации: за минувшие сутки у нас были госпитализированы 330 человек. Вчера мы очень быстро перешли отметку в 300 госпитализированных, а сегодня уже 330", - отметил Минздрава.

Он подчеркнул, что призывает соблюдать карантинные правила, чтобы больных было меньше – и врачи смогли оказать помощь всем, кто в этом нуждается.
Теги:больницы, заполненность, регионы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.