Чешские школьники освистали игрока за цвет кожи

01.10.2021 в 23:52 408 0
Чешские школьники освистали игрока за цвет кожи
Фото: Getty Images
Несмотря на наказание от УЕФА проявления расизма на стадионе пражской Спарты никуда не исчезли.
После того, как в матче против Монако фанаты Спарты оскорбляли за цвет кожи игрока "монегасков" Орельена Тчуамени, УЕФА наказал чешский клуб матчем без зрителей.

Исключение сделали только для детей. В итоге на игру Лиги Европы против Рейнджерс были приглашены 10 тысяч подростков возрастом до 14 лет.

Однако это не помогло искоренить расовую дискриминацию. Дети освистали футболистов шотландского клуба еще перед началом поединка, когда те встали на колено в поддержку Black Lives Matter. И продолжили выходки расизма во время матча.

Особенно досталось Глену Камара, которого освистывали и оскорбляли при каждом касании мяча. Об этом сообщил журналист The Athletic Джордан Кэмпбелл.

"Я не знал, потому что сосредоточился на игре. Если это правда, я очень разочарован, но не удивлен", – прокомментировал инцидент Sport Bible главный тренер Рейнджерс Стивен Джеррард.

Отметим, в матче группового раунда Лиги Европы клуб из Глазго проиграл на выезде Спарте 0:1. При этом Глена Камара удалили с поля на 74-й минуте игры.
Теги:чехия, школьники, матч

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.