Черновцы будут судиться с Кабмином за карантин

09.09.2020 в 16:10 408 0
Черновцы будут судиться с Кабмином за карантин
Фото: Скриншот
Черновицкая мэрия присоединяется к аналогичным судебным искам Тернополя и Ивано-Франковска.
Черновицкий горсовет обжалует в суде решение Кабинета министров о внесении города в "красную" зону коронавирусного карантина. Об этом в среду, 9 сентября, заявил и.о. мэра Черновцов Василий Продан, сообщило информагентство Укринформ. 
 
"Для нас очень важно сегодня сплотиться и вместе отстаивать наших директоров школ и руководителей садов от давления центральной власти или полиции", - сказал он возле здания черновицкой облгосадминистрации, выступая перед протестующими против усиления карантина. 

 "Поэтому мы, как городской совет, так же подаем иск в суд относительно решения Кабинета министров об отнесении нас к "красной" зоне. Мы присоединяемся к искам Тернополя и Ивано-Франковска", - сказал Продан.

 Это сообщение пикетчики поддержали громкими аплодисментами. 
 
"Четко понимаем, что те же Тернополь и Ивано-Франковск также находятся в "красной" зоне. Но в Тернополе уже дети ходят в школы и садики, а в Ивано-Франковске идут с 14 сентября. Обязательно на сессии Черновицкого горсовета, который, я думаю, состоится в пятницу, будем принимать решение еще раз о том, чтобы все школы и садики заработали", - сообщил и.о. мэра Черновцов.
Теги:кабмин, суд, Карантин, Черновцы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.